Холмский "Портовик" одержал трудную победу в чемпионате области по футболу

На холмском стадионе "Маяк Сахалина" состоялась принципиальная встреча в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу, в которой на поле вышли местный "Портовик" и "Силмаш" из Анивы. Матч получился чрезвычайно интересным с обилием опасных моментов и забитых голов.

Больше получаса команды осаждали ворота друг друга. Хозяева в эти минуты смотрелись немного интереснее. И сумели отличиться трижды за короткий промежуток времени — с 32 по 36 минуты.

Гостям спустя еще пару минут удалось "размочить" счет, 3:1.

Вторая половина началась с быстрого гола в ворота "Портовика", который "докеры" сами же себе и забили. А на исходе часа игры полузащитник "Силмаша" Василий Содько замкнул прострел партнера по команде. Так, цифры на табло стали одинаковыми, 3:3.

Запахло камбэком. Тем более что в нынешнем сезоне подопечные Владимира Богумилова уже упускали победу, ведя в счете по ходу игры, 3:1.

Повторять своих ошибок холмчане на этот раз не стали. И за пять минут до финального свистка буквально затолкали мяч в ворота соперников. После подачи углового голкипер анивчан дважды преграждал путь мячу. Однако справиться с третьим подряд ударом по собственным воротам не сумел. В итоге "Портовик" одержал трудовую, но чрезвычайно важную для себя победу со счетом 4:3.

Стоит отметить, что у победителей хет-триком отметился Артур Пак.

Также четыре мяча в субботу забили футболисты быковского "Шахтера". Но их победа в родных стенах над ФК "Углегорск" оказалась "сухой".

Третью подряд выездную победу с одинаковым счетом 2:1 одержал ФК "Поронайск". На этот раз футболисты этой команды удачно съездили в гости к ФК "Долинск".

Чемпионат Сахалинской области по футболу

Портовик (Холмск) — Силмаш (Анива) 4:3 (3:1)

Голы: Пак 32, 35, 85, Соломин 36 пен., Смирнов А. 46 автогол — Кононов 38, Содько 60

Предупреждения: Соломин 38 (грубая игра) — Кононов 33 (неспортивное поведение), Шабанов 36 (грубая игра), Долгачев 69 (неспортивное поведение), Содько 84 (грубая игра)

Шахтер (Быков) — ФК Углегорск 4:0 (2:0)

Голы: Хвойцев 6, 88, Че 36, Чен 82

Предупреждения: Шкут 66 (срыв перспективной атаки), Горшечников 66 (неспортивное поведение) — оба "Шахтер"

ФК Долинск — ФК Поронайск 1:2 (0:1)

Голы: Гурин 80 — Мадельн 27, Николов 75

Предупреждение: Дмитриев 59 (грубая игра)