Сахалинец принёс России третье место на фестивале корейской кухни

Сахалинец Павел Ким занял третье место на международном фестивале корейской кухни в Сеуле (Республика Корея). Об этом РИА «Сахалин-Курилы» сообщила Надежда Ан, гендиректор гостиницы «Мега Палас», где Павел занимает должность шеф-повара.

На столь грандиозное событие съехались повара - представители корейской диаспоры из 20 стран - Японии, Киргизии, Китая, Словакии, Вьетнама и других. Павел Ким представлял Россию. Цель фестиваля - узнать, насколько этнические корейцы сохранили традиции своей культуры, живя в чужой стране, и выявить лучшего знатока корейской кухни.

В борьбе за главный приз (10 тыс. долларов) 30-летний сахалинский повар уступил кулинарам из Китая (первое место) и Вьетнама (второе). Он получил тысячу долларов. Все участники удостоились звания «Посол корейской кулинарии». Церемония награждения прошла 20 июля в главном здании телеканала KBS.

По словам Надежды Ан, мероприятие проходит уже четвёртый год подряд. Сахалинские повара участвуют в нем второй раз. И только в этом году островитянин смог попасть в тройку лидеров. На отборочном этапе фестиваля, проходившем на Сахалине, Павел Ким занял первое место.

Сейчас Павел еще в Корее, на родную землю вернется 24 июля.

Фото предоставлены гостиницей «Мега Палас»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру