Народная дружина патрулирует улицы Холмска

Главной задачей добровольных народных дружинников стало оказание содействия сотрудникам полиции. Народные помощники вместе со стражами порядка патрулируют улицы и другие общественные места для выявления и пресечения правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с населением.

Как рассказал Алексей Иконников, Холмская местная общественная организация «Добровольная народная дружина» создана казаками Сахалино-Курильского окружного казачьего общества при поддержке главы администрации МО «Холмский городской округ» Андрея Сухомесова и ОМВД по Холмскому городскому округу. В настоящее время в списке дружины 10 человек.

С начала июня холмские дружинники участвуют с сотрудниками полиции в патрулировании и профилактических рейдах по предупреждению правонарушений на улицах города. В рамках проведения операции «Эмигрант» было задержано двое нелегальных граждан, сейчас холмские дружинники принимают активное участие в проведении операции «Путина-2016», которая направлена на масштабную борьбу с браконьерством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру