Чеховский сквер стал туристической достопримечательностью Южно-Сахалинска

Погрузиться в атмосферу эпохи конца XIX - начала XX века смогли жители и гости Южно-Сахалинска. Очередной «Чеховский четверг» прошел накануне в сквере у Чехов-центра. Как отмечают участники мероприятия, Чеховский сквер успел стать туристической достопримечательностью города.

- Сами мы южносахалинцы, но к нам приехали родственники из Казани - хотим им показать наш сквер, - поделилась одна из экскурсанток.

Программа «Чеховских четвергов» включает мероприятия самого разного характера. Во время пешеходной экскурсии можно познакомиться с историей сквера, скульптурными композициями, иллюстрирующими чеховские произведения.

Тут же любой желающий может сфотографироваться с тантамаресками, купить сувенир или понаблюдать за театрализованными мини-представлениями. В репертуаре как серьезные «Цветы запоздалые», так и сборка комедийных рассказов.

Любителей интерактивных игр ждет интеллектуально-познавательный «Маршрут Чехова», на большой карте можно познакомиться, как Чехов ехал на Сахалин и обратно. Гвоздь программы - интерактивный квест «По страницам чеховских произведений» - стал серьезным испытанием для посетителей. Хотя вопросы не выходили за пределы школьной программы, для их решения нужно было проявить смекалку. Победителей квеста пригласили прокатиться в настоящем конном экипаже.

- Мы стараемся делать мероприятия, которые будут интересны всем, от дошколят до пенсионеров, которых в принципе нельзя уже ничем удивить, но мы всякий раз пытаемся показать что-то новое или давно забытое старое, - говорит методист музея книги Чехова «Остров Сахалин» Татьяна Михайлова.

Напомним, проект, реализованный в год Чехова на средства компании «Сахалин Энерджи», оказался настолько удачным, что в этом году музей решил провести его самостоятельно. «Чеховские четверги» будут продолжаться до сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру