Футбольная команда ПСК «Сахалин» завершает подготовку к первенству России

Футбольная команда ПСК «Сахалин» завершает подготовку к первенству России, которое стартует 7 августа. На сегодняшний день главный тренер островитян Сергей Булатов внес в заявку фамилии 23 футболистов (2 вратаря, 8 защитников, 5 нападающих и 8 полузащитников).

- Хочется побыстрей приехать на Сахалин, чтобы ребята вошли в то место, где мы будем жить, выдохнули и сказали - мы дома! – признался главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Сергей Булатов.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в этом сезоне футбольная команда заметно помолодела. За серебряного призера зоны «Восток» сезона 2015 – 2016 года заявлено шесть воспитанников сахалинского футбола. Помимо Вадима Масляка, который за островитян выступал в прошлом году, в состав команды попали Максим Крупельницкий, Эдуард Мелконян, Сергей Гаврилко, Вячеслав Кошкин, Никита Волгин.

Все они имеют статус молодых игроков (родились ранее 1 января 1996 года). Под эту категорию попадают и бывший игрок молодежного «Торпедо» Виктор Чигирев, нападающий Никита Андреев, арендованный у «Шинника», а также Андрей Сорокин, уже известный болельщикам игрой за «Сахалин».

Из прошлогоднего состава остались капитан Муртази Алахвердов, Владимир Михалев, Евгений Матрахов и Илья Изотов.

- Мне приятно снова выступать за островной клуб. В прошлом году мы были очень близки к победе, но не выполнили цель. Осталась какая-то недосказанность перед собой и болельщиками. В этом сезоне запредельный настрой. Будем отдаваться в каждом матче ради побед и ради болельщиков, - пообещал Евгений Матрахов.

Состав «Сахалина» также пополнили три игрока «Иртыша» (вратарь Сергей Бородин, защитники Алексей Сапаев и Владимир Друковский). Три новых полузащитника - Денис Олифиренко («Носта»), Максим Волков («Балтика»), Дмитрий Попов (ШВСМ). Атакующую линию укрепили Павел Есиков (забивший в минувшем сезоне 4 мяча за «Авангард»), Юрий Пугачев (2 гола в 6 матчах за «Нефтехимик», 3 гола в 7 матчах за «Астрахань»), Владислав Аксютенко (12 мячей за «Динамо-Барнаул). Еще один новобранец – экс-голкипер «КАМАЗа» Артем Москвин.

Добавим, что до начала сезона ФК ПСК «Сахалин» сможет заявить еще двух игроков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру