Дети из лагеря «Олимп» встретились с ветеранами боевых действий

Воспитанники лагеря дневного пребывания «Олимп», расположенного в Анивском округе, встретились с участниками боевых действий. Мероприятие в рамках проекта «Острова героев» организовало местное отделение партии «Единая Россия».

Ребята с большим интересом выслушали рассказы земляков Василия Руденко и Юрия Мишина - участников войны в Афганистане и Чечне. Ветераны поделились своим боевым и жизненным опытом, воспоминаниями о пройденном пути, воинском братстве. Стоит отметить, что Руденко руководит отделом военного комиссариата Сахалинской области по Анивскому району, а Мишин – председатель совета общественной организации «Боевое братство».

- Особый интерес у будущих защитников Родины вызвала демонстрация боевого оружия, - рассказала руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Ольга Сусоева.

Встреча с заслуженными людьми стала настоящим уроком мужества для ребят. Участвовавший во встрече секретарь местного отделения «Единой России» Андраник Авенян отметил, что патриотическое воспитание является одним из приоритетов в работе с подрастающим поколением. На примере таких замечательных людей дети на деле перенимают духовные и нравственные ценности, учатся любит Родину и посвящать ей свою жизнь, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру