В Невельском районе отстрелили медведя, задравшего фермерских коров

Лесничие отстрелили медведя, задравшего коров в селе Ватутино Невельского района.

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» государственный инспектор Невельского лесничества, средь бела дня хищник напал на стадо коров на пастбище в двух километрах восточнее села Ватутино. Одну задрал, еще четырех поранил. Через несколько дней вновь наведался на это место и задрал еще одну корову. Животные принадлежали разным фермерам.

Поскольку косолапый представлял реальную опасность, было принято решение его ликвидировать.

- Мы выслеживали медведя больше недели, сидели в засаде и днем, и ночью. То зверь попросту не появлялся, то погода нам мешала – он чувствовал человека и не подходил. Но сегодня ночью звезды сошлись, и мы его отстрелили, - рассказал Страхов.

Это уже не первый случай «хулиганства» косолапых в нынешнем сезоне. Так, в июне в Анивском районе лесничим пришлось отстрелить медведя-двухлетку, который повадился ходить на территорию сельской школы-детсада. Несколько недель назад в Холмском районе медведь был замечен на сельском кладбище. Он разрывал свежие могилы и ел останки покойников. В Корсаковском округе зверь напал на собаку. В Охинском районе, пробравшись в сарай, косолапый задрал 18 кроликов. А совсем недавно охинские лесничие отстрелили медведя, гулявшего по кладбищу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру