Сахалинцы стали призерами первенства Приморского края по гольфу

Сахалинские спортсменры стали призерами открытого первенства Приморского края по гольфу среди детей, юношей и девушек.

Соревнования проходили 25-26 июня в поселке Горные Ключи. В них приняли участие более 30 гольфистов из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики области.

Островной регион представляли воспитанники сахалинской федерации гольфа: Валерий Паршиков (возрастная категория до 10 лет), Никита Дин и Ольга Веселова (10-14 лет) и Степан Фролов (15-16 лет). Несмотря на то, что большинство ребят принимало участие в соревнованиях такого уровня впервые, они показали достойный уровень игры и завоевали три бронзовые медали.

Степан Фролов, самый опытный гольфист сахалинской команды, стал серебряным призером соревнований, в упорной борьбе с минимальной разницей в счете уступил спортсмену из Владивостока.

На сегодняшний день сахалинская федерация гольфа насчитывает более 40 спортсменов.

- Мы прилагаем большие усилия для развития этого вида спорта в областном регионе и не собираемся сбавлять обороты. Планируем в очередной раз посетить всероссийскую спартакиаду среди учащихся в Ростове-на-Дону и первенство России по гольфу в Москве, – рассказал тренер сахалинцев по гольфу Антон Коваленко.