Индия увеличит поток туристов на Сахалин

Индия намерена увеличить поток туристов на Сахалин, рассказал островными журналистам чрезвычайный и полномочный посол Республики Индии в РФ Панкадж Саран.

Вопрос расширения обменов туристами между Индией и Сахалином посол обсудил на встрече с местными чиновниками. Стороны пришли к выводу, что данное направление сотрудничества должно развиваться.

- Туристический сектор обладает большим потенциалом, поэтому мы постараемся увеличить потоки туристов из Индии на Сахалин и с Сахалина в Индию, - сказал Панкадж Саран. – На сегодняшний день остров посещает очень мало индийцев. Необходимо лучше «продавать» Сахалин Индии, и делать это нужно вместе. Ваше правительство и наше посольство должны работать как партнёры, чтобы привлечь на острова как можно больше индийских туристов. Уверен, мы сможем это сделать, ведь с каждым годом количество индийцев, выезжающих за границу, растёт. В основном они посещают Японию, Корею и Китай. Сахалин тоже притягательное место, имеет огромный потенциал. Нужно только проработать механизмы привлечения сюда наших соотечественников.

Посол добавил, что этому могут поспособствовать индийцы, проживающими с семьями на Сахалине. Они же могут помочь увеличить количество островных туристов, посещающих Индию. Это прекрасный инструмент для сахалинского правительства - индийцы своего рода послы, которые могут продвигать бренд страны с её культурой и традициями. Это однозначно поможет привлечению туристов на Сахалин и индийский полуостров.

После встречи с журналистами Панкадж Саран посетил СТК «Горный воздух». Посмотрев на красоты Южно-Сахалинска с вершины склона, он был настолько впечатлён, что заявил о желании создать здесь некий туристический центр, который можно будет посещать совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру