Японцы познакомят курильчан с искусством эпохи Эдо

Японская делегация познакомит жителей Итурупа с национальной культурой эпохи Эдо (XVII-XIX века) в рамках безвизовых обменов. Поездка состоится с 1 по 4 июля.

Туристы из Страны восходящего солнца продемонстрируют курильчанам кукол-марионеток, которые были неотъемлемой частью культуры тех лет, встретятся с руководством администрации Курильского района, пообщаются с местными жителями. Представители двух стран обменяются мнениями о проблемах молодёжной культуры. Для заморских гостей проведут экскурсии по острову, а по завершению визита устроят дружеский ужин.

Кстати

Сезон безвизовых обменов-2016 года начался в мае и завершится в октябре. Всего запланировано 43 поездки

Всего в рамках поездки Итуруп посетит 63 человека из разных городов Японии, 40 из них – молодые люди.

Как сообщили в министерстве экономического развития Сахалинской области, очередная поездка в рамках сезона безвизовых обменов-2016 запланирована на 8-11 июля. В формате свободного посещения на Итурупе побывают 55 жителей Японии. Основная цель визита - посещение мест захоронений.

А 14-18 июля детско-юношеская группа с Курил - 54 человека - совершит ответный визит в Саппоро. Россиян ждёт путешествие по шоколадной фабрике «Парк Херои Коибито», посещение Университета Саппоро, экскурсия по городу.

С 14 июля по 5 августа восемь юных жителей Кунашира, Шикотана и Итурупа пройдут медицинское обследование и лечение в больницах Накасибецу, Немуро и Саппоро на Хоккайдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру