Выпускной в вальсе

Выпускной в вальсе
Фото: sakhalinmedia.ru

Выпускники, их учителя и родители собрались на площади Ленина – ее в этот день оградили. Девушки в красивых платьях, юноши в праздничных костюмах. Правда, холодная сахалинская погода несколько омрачала настроение. Наряды пришлось прятать под теплыми куртками.

Последняя для ребят школьная линейка началась с поздравлений и напутствий представителей власти и педагогов. 44 отличника получили золотые медали из рук первых лиц города и области. Они призвали выпускников после получения профессии жить и работать на сахалинской земле, помогать развивать родной край.

– Очень трогательный вечер, слезы на глаза так и наворачиваются, – поделилась выпускница Даша Сармакова. – Вообще, это был очень нервный период – экзамены, подготовка к балу. Я, например, платье искала долго, прическу придумывала. Но пока на линейке стояли, ветер ее растрепал – как теперь в ресторан идти…

Кульминацией общегородского выпускного стал массовый школьный вальс. Сотни пар закружились в танце, радуясь в том числе возможности согреться. С улыбками на лице выпускники вальсировали под хмурым небом Сахалина, а сентиментальные мамы, глядя на это, конечно, не могли сдержать слез.

– Так быстро дети выросли, а как прекрасно танцуют! – восклицает Анна Палова. – Выпускные экзамены, хорошо, позади – но впереди ведь еще вступительные… Опять будем переживать – куда ж деваться.

После вальса одни выпускники отправились в ресторан, а для других и всех желающих горожан на площади Ленина прошла дискотека под открытым небом.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Вчерашние школьники станцевали на главной площади Южно-Сахалинска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру