Сахалин может получить двух депутатов Госдумы

Депутатами Государственной Думы от Сахалинской области могут стать сразу два человека. Кандидатуру победителя предварительного голосования Георгия Карлова 27 июня утвердил съезд партии «Единая Россия». Однако шансы на мандат получил еще и Андрей Хапочкин.

Депутат Сахалинской областной Думы может пройти в нижнюю палату Федерального собрания по партийному списку. Он вошел в одну предвыборную группу с Приморским краем вторым номером. Первым в списке идет действующий депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский.

Обеспечить место Хапочкину в Думе может высокая явка избирателей и высокий процент за «Единую Россию».

- Для меня такой результат стал неожиданным. Вероятно, это итог совместной с коллегами по партии работы на предварительном голосовании. Было много встреч и и много проблем выслушано, многое уже удается решать. Мне понравились слова Дмитрия Медведева о том, что не нужно обещать невозможного, а нужно выполнять обещанное. Этому принципу и будем следовать в дальнейшей работе, - поделился Хапочкин.

Он также отметил, что сегодня необходимо преломить на сахалинский регион общепартийный вектор и заниматься конкретными проблемами островитян, но в русле политики партии, которая сегодня обозначила своим приоритетом социальную сферу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру