Вторая смена Дальневосточного форума «Амур» принесла сахалинцам еще один грант

В Солнечном районе Хабаровского края завершился первый дальневосточный молодёжный форум «Амур». Он длился две недели, местом сбора участников стал горнолыжный комплекс «Холдоми». В ней приняли участие 250 человек из разных регионов страны. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Главной особенностью второй смены стало обсуждение идей по реализации федерального закона о «дальневосточном гектаре». Островной регион представили 30 Сахалинских активистов и лидеров, молодежных движений и организаций за счет средств областного бюджета.

Юрий Величко  - из Ногликского района. Молодой человек за свой проект  «По следам предков» получил грант на сумму 100 тысяч рублей. Юрий планирует развивать этно-туризм на севере Сахалина. Он  неоднократно становился участником как региональных, так и Всероссийских форумов, но грант выиграл впервые.

Напомним, в первой смене Дальневосточного форума «Амур»  приняли участие 13 человек. Сахалинец Виктор Попов за проект «Технопарк социальных инноваций» также получил грант в размере 100 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру