XV съезд партии «Единая Россия» начал работу в Москве

Заключительная часть XV съезда партии «Единая Россия» 26 июня начала работу в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

В ней участвуют более 2000 гостей и около 1000 журналистов. Сахалинскую область на главном сборе партии большинства представляют 11 делегатов.

В воскресенье на съезде работают десять дискуссионных площадок, на которых делегаты обсудят самые разные стороны программы «Единой России», с которой партия пойдет на предстоящие 18 сентября выборы в Государственную Думу РФ. Это ключевой документ, по которому страна будет развиваться в предстоящие пять лет.

Дискуссии состоятся на площадках, посвященных развитию экономики, гражданского общества. Делегаты обсудят проблемы здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, качества жизни и др. Сторонники партии поговорят об эффективности власти и народном контроле.

27 июня состоится пленарное заседание съезда, в котором примет участие председатель партии Дмитрий Медведев. Делегатам предстоит утвердить программный документ, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

Первый этап XV съезда партии прошел 5-6 февраля. Основной повесткой съезда тогда стало утверждение порядка проведения предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру