Сахалинка внесла предложение в предвыборную программу «Единой России»

Депутат Городской Думы Южно-Сахалинска, один из лидеров предварительного голосования «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ Елена Столярова внесла предложение в предвыборную программу партии.

Сахалинке удалось рассказать о проблеме детей-инвалидов, на дискуссии, посвященной вопросам здравоохранения в рамках XV съезда «Единой России», который проходит 26-27 июня в Москве. Она предложила рассмотреть возможность реабилитации детей-инвалидов в федеральных медицинских центрах на бесплатной основе.

- К сожалению, лечение детей, которые сегодня выезжают в федеральные центры, оплачивают родители. У нас в области есть мера поддержки для таких семей, это 100 тыс. рублей, но проблемы сумма не решает, потому что в среднем лечение обходится в 300 тыс. рублей за один цикл, - сказала Столярова.

По ее словам, часто дети не могут получить лечение в федеральных российских клиниках и вынуждены ехать заграницу. Министерство здравоохранения РФ выделяет на это деньги, но пока их недостаточно, поэтому нужно вопрос выносить на федеральный уровень, считает Елена Столярова.

Представители высшего совета партии ее предложение одобрили и сказали, что обязательно возьмут его в работу и включат в программу.

Кроме того, в ходе дискуссии Столярова познакомилась с главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации Татьяной Батышевой.

- Она изъявила желание приехать в Сахалинскую область и обсудить проблемы реабилитации сахалинских детей-инвалидов, - рассказала Столярова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру