В островном правительстве обсудили вопрос доставки почты на Курилы

Вопросы предоставления услуг почтовой связи жителям Сахалина и Курильских островов 23 июня обсудили в правительстве островного региона. Участниками рабочей встречи стали руководитель агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Сергей Попов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов и и.о. директора макрорегиона Дальний Восток Почты России Виталий Смирнов.

На сегодняшний день на островах функционирует 157 отделений почтовой связи, 29 из которых расположены в труднодоступных населенных пунктах, девять находятся на Курильских островах. Из-за географического положения и климатических условий грузы между островами доставляются лишь водным и авиатранспортом.

Котликов особо подчеркнул социальную значимость в своевременной доставке почтовых отправлений на Курилы. По его мнению, областному минтрансу и Почте России необходимо продолжать работать в решении этой задачи, сообщает пресс-служба УФСП Сахалинской области.

Попов заявил, что по-прежнему особенно остро стоит задача выработки совместных решений правительства области и Почты России в обеспечении бесперебойной работы почтовых отделений на территории Сахалина и Курил.

- Необходимо проработать конкретные шаги по решению вопроса укомплектованности штата сотрудников, повышению престижа профессии почтового работника, профессионального обучения молодежи на базе областных учебных заведений, - резюмировал он.

Участники встречи договорились о координации и регулировании совместной деятельности правительства области и Почты России в части перевозок почтовых отправлений на Курильские острова.

- Ежегодно Почта России отправляет на Курилы более 50 тысяч посылок, обеспечивая доставку свежей периодики, писем, выплату социальных пособий населению. Мы ведем планомерную работу по развитию почтовой логистической инфраструктуры в регионе, что позволяет нам при значительном росте объемов отправлений сокращать сроки и улучшать качество их доставки. Мы уверены, что конструктивный диалог с региональным правительством поможет в дальнейшей оптимизации логистических маршрутов на Сахалин и Курилы, - отметил Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру