Делегация сахалинских единороссов отправится на главный съезд партии

Делегация Сахалинской области примет участие во второй, заключительной части ХV съезда «Единой России». На главном сборе единороссов 26-27 июня руководство партии утвердит предвыборную программу и представит кандидатов на сентябрьские выборы в парламент страны. 23 июня члены островной делегации дали пресс-конференцию.

От Сахалина на съезд отправятся 11 представителей партии. Среди них - участники недавнего предварительного голосования в Сахалинской области, которые набрали самое большое количество голосов – Георгий Карлов, Андрей Хапочкин и Елена Столярова.

- Это событие для страны, потому что «Единая Россия» все-таки рассчитывает победить, таким образом, программные позиции, которые будут утверждены на съезде, скорее всего лягут в основу политики страны на ближайшие годы, - сказал руководитель сахалинского исполкома партии Борис Мисиков.

По его словам, новая программа партии предложит меры по увеличению инвестиций в бизнес и социальное развитие страны. В основу программного документа положен принцип ценности человеческого капитала.

Еще один посыл партии на ближайшие годы – развитие бизнеса и собственного производства.

- Нам предстоят нелегкие годы, времена, когда страна жила за счет нефти и газа, прошли. Конечно, нефтегазовый сектор останется важнейшим, но главная задача на ближайшие годы – поддержка собственных товаропроизводителей, бизнеса, приумножение российского человеческого капитала. Конечно, мы будем сотрудничать с другими странами, но надеяться нужно только на себя, - отметил Мисиков.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» нацелена на обновление и омоложение кадров, на прилив новых творческих сил в партию, ее первичные организации и в выборные органы вплоть до Государственной думы.

- Поэтому мы и проводили предварительное голосование – своеобразный смотр, кастинг молодых будущих политиков. Мы выяснили, что и в Сахалинской области есть интересные молодые люди, которые открыто связали свое имя с «Единой Россией», но вместе с тем имеют свой конкретный взгляд на развитие тех или иных секторов экономики и страны в целом, - подчеркнул Мисиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру