Первая группа юных сахалинцев отправились на отдых в Крым

Первая группа островных школьников вылетела на отдых в Крым сегодня, 19 июня. 100 юных сахалинцев проведут 21 день на базе детского лагеря "Лучистый", который расположен на территории Всероссийского города-курорта Евпатория Республики Крым, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства образования области.

Школьники . Фото: Пресс-служба министерства образования Сахалинской области

Как рассказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова, лагерь расположен практически на берегу Черного моря.

— В этом лагере созданы замечательные условия для полноценного отдыха детей. На его территории имеется песчаный пляж, который оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми, волейбольной площадкой, спасательным постом и медицинским пунктом. Имеется большой киноконцертный зал. Территория лагеря огорожена и охраняется сотрудниками службы безопасности. В лагере организовано пятиразовое сбалансированное питание. Хочу сказать, что в апреле этого года глава региона Олег Кожемяко, заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Александровна Старцева и я вылетали в Крым, чтобы лично осмотреть и выбрать подходящие для отдыха сахалинских детей лагеря. Было выбрано два лучших крымских лагеря — "Нахимовец" и "Лучистый", — рассказала Наталья Мурашова.

Надо отметить, что по инициативе губернатора Сахалинской области за период летних каникул в Крыму отдохнут 500 юных сахалинцев и курильчан. 250 путевок выделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, эти путевки распределяло региональное министерство социальной защиты. Отдых и дорогу этой категории детей полностью оплачивает областной бюджет. Остальные 250 путевок были выделены по линии образования, спорта и молодежной политики (150 — спорт, 100-образование). Их получили дети, которые достигли определенных успехов в спорте, учебе или общественной жизни. Область взяла на себя оплату путевок и 50% оплаты проезда. Следующая группа детей вылетит на отдых 10 июля.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру