"Морские львы" одолели "Сахалинских акул" в товарищеском матче

18 июня в спорткомплексе "Холмск-Арена" в честь XXVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного играм XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, проходила товарищеская встреча между "Морскими львами" (Холмск) и "Сахалинскими акулами" (Южно-Сахалинск).

Организаторы — представители спорткомплекса портового города — были удивлены: матч привлек внимание множества болельщиков, мечтавших увидеть хорошую игру двух команд, которые редко встречаются друг с другом на ледовой арене. И спортсмены оправдали их ожидания. Они показали крутой силовой хоккей.

"Морские львы", не дав своим соперникам опомниться, сразу начали их атаковать. Несмотря на жесткое сопротивление гостей, они сумели дважды прорваться к воротам "Сахалинских акул" и забросить шайбы. Южане были разбиты подчистую. Первый период закончился счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором периоде южносахалинцы, активно подбадриваемые болельщиками, попытались взять реванш. Они яростно бросились в атаку. Дважды им удалось закинуть шайбу в ворота холмчан, причем в течение одной минуты, но, похоже, в этот день спортивная удача им изменила. Второй период вновь закончился для "акул" поражением. Счет 5:2 в пользу "львов".

Болельщики "Морских львов" ликовали вместе с любимой командой. Впрочем, дело было не в победе, а в участии. Команды подарили зрителям сногсшибательный матч, а его украшением, безусловно, стало выступление холмских чирлидерш.