В Холмске прошли сразу два турнира по хоккею, посвященных Дню России

11 июня спорткомплекс "Холмск-Арена" принимал участников блиц-турнира. Состязались детские хоккейные команды города. Это "Морские львята", "Холмские пантеры" и "Белые акулы". Возраст спортсменов — от 8 до 16 лет.

Победитель определился после трех игр с периодами продолжительностью в 15 минут. Третье место заняли "Морские львята", "серебро" у "Белых акул". Самой результативной командой стали "Холмские пантеры".

Напомним, организовали турнир руководство холмского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике и спорткомплекс "Холмск-Арена".

А 12 июня на базе этого спорткомплекса прошел открытый турнир по хоккею с мячом. Инициаторами его проведения выступили Сахалинская федерация по данному виду спорта и "Арена-Сити". За "золото" боролись команды из Южно-Сахалинска, Холмска и Невельска. Победителя определяли по итогам трех игр.

В первой игре холмчане не смогли оказать достойное сопротивление соперникам из Невельска и уступили им с большим разрывом — 10:3. В следующем туре они встретились со спортсменами из Южно-Сахалинска. Хозяева поля терпели одну неудачу за другой. Однако к концу игры холмчане смогли набрать обороты и закончить встречу победой — 14:12. В третьем туре на площадку вышли хоккеисты из Невельска и областной столицы. И вновь спортсмены из портового города выбились в лидеры.

По итогам турнира первое место досталось Невельску, второе — Холмску. Хоккеисты из Южно-Сахалинска заняли лишь третье место.

Стоить отметить, что холмчане — новички в таком виде спорта как хоккей с мячом. Они впервые выступали на соревнованиях, поэтому ребят можно поздравить. Спортсмены показали очень хороший результат.