Олег Кожемяко поздравил островитян с государственным праздником – Днем России

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поздравляет сахалинцев с Днем независимости России, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Олег Кожемяко. Фото: Юрий Гуршал

"Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с Днем России! Отмечая этот государственный праздник, мы испытываем гордость за многовековую историю Отечества, за великие победы нашего народа, видим в нем символ будущих свершений. И, конечно, для всех нас он наполнен радостью от общения с друзьями, близкими людьми, коллегами. Всё вместе это и есть День России. Наш день.

Принятие Декларации о государственном суверенитете 12 июня 1990 года стало поворотным моментом в развитии государства. Открыло перед нами новый путь для движения вперед, основанный на уважении к демократическим ценностям, правам и свободам человека. Позволило укрепить военную и экономическую мощь страны, проводить независимую международную и внутреннюю политику, защищать интересы Российской Федерации по всему миру.

И сегодня, несмотря на все испытания и вызовы, мы продолжаем уверенно смотреть в будущее. Вместе реализуем масштабный комплекс проектов, направленных на повышение качества жизни сахалинцев и курильчан. В сельском хозяйстве, туризме, рыбной и многих других отраслях. Занимаемся благоустройством городов и поселков. Сообща делаем Сахалинскую область еще более привлекательным и комфортным регионом России. Это наш путь и наш выбор. Убежден, вместе мы справимся со всем задуманным!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в работе на благо Отечества! С праздником! С Днем России!".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру