Отрыв Гейченко

Отрыв Гейченко
Фото: ТИА Острова

Всего свой выбор сделали треть жителей Александровск-Сахалинского района – 3803 человека из более 7,5 тысячи внесенных в списки. Явка составила 38,1 процента, причем треть из них проголосовали уже к трем часам дня. Раньше такие цифры наблюдали лишь к концу выборного дня.

В итоге лидер, Сергей Гейченко, набрал 52,6 процента голосов и значительно опередил конкурентов. Вторую строчку рейтинга жителей занял кандидат от «Родины», директор компании «Дальпромсервис» Николай Шестаков, у которого 32,3 процента. Коммунистка Елена Порошина оказалась на третьем месте с семью процентами. Оставшиеся два процента голосов разделили другие кандидаты.

– Нарушений не зарегистрировано, жалоб от кандидатов, наблюдателей и членов избирательной комиссии не поступало, – сообщила председатель территориального избиркома Вера Логинова.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Бориса Мисикова, победа его однопартийца подтверждает, что программа, озвученная Гейченко в ходе встреч с населением, целиком отвечает на запросы общества и предлагает конкретные шаги по решению тех или иных проблем.

Напомним, бывший глава Александровск-Сахалинского района Александр Тулинов в декабре прошлого года досрочно сложил полномочия. Его обязанности исполнял первый вице-мэр Виктор Жаров.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 1 июня 2016

Заголовок в газете: В Александровске-Сахалинском избрали нового мэра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру