«Единая Россия»: Гейченко победил в трудной, но честной борьбе

Однопартийцы Сергея Гейченко, который накануне выиграл выборы мэра Александровск-Сахалинского района, считают, что избирательная кампания члена «Единой России» была предельно корректной и честной, несмотря на непростой предвыборный процесс.

- Мы рады, что кандидат, поддержанный партией, одержал убедительную победу. Это еще одно доказательство того, что партия отвечает на реальные запросы общества, предлагает конкретные программы, а не пустые обещания. Вдвойне приятно, что победа досталась в трудной, но честной борьбе. Прозрачность и легитимность выборов сегодня являются приоритетами партии в этом вопросе, - отметил глава регионального исполкома «Единой России» Борис Мисиков.

Напомним, досрочные выборы мэра Александровск-Сахалинского района состоялись 29 мая. Уверенную победу, набрав более 52% голосов, в них одержал Сергей Гейченко. За него проголосовали 2085 человек.

Избирательная кампания нынешнего года, по словам председателя местной ТИК Веры Логиновой, была беспрецедентно жесткой. Она работает на этой должности с 2013 года, и так вышло, что с тех пор выборы в Александровске-Сахалинском проходят ежегодно. По словам Логиновой, такое на ее памяти впервые.

За кресло боролись целых восемь кандидатов – от «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Родины», «Яблока» и трое самовыдвиженцев.

За месяц до выборов в городском суде Александровска-Сахалинского состоялось пять заседаний, еще одно – по апелляции – в областном суде. Все иски в суд поступили от одного из кандидатов, в них он оспаривал законность действий территориальной избирательной комиссии при регистрации кандидатов. Все иски были отклонены, а действия ТИК признаны законными. К слову, перед самыми выборами любитель судиться снялся с голосования по семейным обстоятельствам.

Логинова рассказала, что от кандидатов поступило с десяток жалоб на порядок агитации.

- Победитель выборов, кстати, за время избирательной кампании не подал ни одной жалобы, его кампания проходила спокойно, - отметила Логинова.

Еще одного кандидата сняли с выборов буквально за три дня до голосования. Выяснилось, что самовыдвиженец скрыл судимость. Заседание городского суда по его вопросу состоялось 20 мая, через пять дней решение вступило в силу, а уже 26 мая ТИК вычеркнула его из избирательных бюллетеней. Еще один снялся по семейным обстоятельствам. В итоге за кресло мэра боролись пять человек.

- Выборы – это не завершение процесса, это его начало. Потому что избиратели своим голосованием дали наказ, одобрили программу. Теперь её необходимо исполнить. Уверен, что Сергей Владимирович Гейченко достойно справится с этой задачей. Он профессионал, знает свое дело, знает город, знает людей. Поэтому справится, ну а партия окажет ему необходимую поддержку. Потому что для нас это тоже ответственность. За тех, кто идет под нашим флагом, - подытожил Мисиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру