Перекрывать дороги на время велопарада в Южно-Сахалинске не будут

Красочный велопарад 29 мая пройдет в Южно-Сахалинске. Гости праздника смогут поболеть за участников пробега, а также увидеть показательные выступления на трюковых велосипедах, поучаствовать в викторинах и конкурсах с призами, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Колонна велосипедистов стартует с площади Победы в 10:00. Участники велопарада проследуют по улице Горького, Коммунистическому проспекту, улице Ленина и проспекту Победы, а затем вернутся в отправную точку.

Ограничения движения личного и общественного транспорта на улицах города во время проведения мероприятия не предполагается. Участников велопробега будут сопровождать экипажи ГИБДД. Когда колонна будет пересекать перекрестки, возможны кратковременные остановки потоков городского автотранспорта (без выставления временных запрещающих знаков). Движение будет восстановлено сразу же после проезда велосипедистов через перекресток. Это не доставит автомобилистам серьезных неудобств.

Одновременно с этим на площади Победы с 10:00 до 11:00 пройдет развлекательная программа для всех гостей с показательными выступлениями на трюковых велосипедах, конкурсом рисунков на асфальте, разгадыванием кроссворда на велосипедную тему и викториной. Победителей ждут призы. Также будут разыграны счастливые номера среди участников велопарада: самые удачливые велосипедисты в этой лотерее выиграют подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру