Сахалинские кадеты простились со знаменем

Последний звонок прозвенел для южно-сахалинских кадетов. Линейка состоялась 24 мая на площади Славы в областном центре. Лучших одиннадцатиклассников наградили грамотами от Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Напутственные слова выпускникам сказала министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова. Она пожелала ребятам успешно сдать экзамены.

— Вы — наша гордость! Всегда испытываешь чувство восхищения, когда наблюдаешь за вами на параде Победы и других важных мероприятиях, — сказала Мурашова.

В этом году кадетская школа выпускает 20 учеников. Торжественная часть митинга прошла в лучших военных традициях. Во время церемонии прощания со знаменем молодые люди, опустившись на одно колено, сняли головные уборы и склонили головы перед полотнищем.

Один из выпускников, Павел Солянников, планирует связать свою жизнь с небом и авиацией. Летом он собирается поступать в Краснодарское высшее военное авиационное училище. Павел из семьи потомственных военных. Хочет продолжить дело отца и деда.

— Годы учебы в кадетской школе закалили характер. У нас была строгая дисциплина. Поэтому в училище нам будет немного проще, - поделился Солянников.

Многие одноклассники Павла тоже не собираются бросать начатое. После окончания школы еще четверо ребят поступят в профильные вузы МЧС.

Праздник для кадетов завершился вальсом в исполнении выпускников, после которого прозвучал последний звонок. А 56 пятиклассников принесли присягу, троекратным «ура» пообещав хранить традиции российского кадетства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру