Хоккейную команду ПСК «Сахалин» возглавил тренер из КХЛ

Главным тренером хоккейной команды профессионального спортивного клуба «Сахалин» стал Сергей Тертышный, ранее помогавший рулить челябинским «Трактором». Его помощником будет Евгений Иконников, пришедший из того же клуба.

Сергей Викторович Тертышный является воспитанником челябинской школы хоккея. В 1990 году в составе юниорской сборной СССР он стал вице-чемпионом мира. Два года провёл в США выступая за «Портленд Пайретс» (Американская хоккейная лига). По возвращению в Россию выступал за магнитогорский «Металлург», тольяттинскую «Ладу», омский «Авангард», затем вернулся в родной «Трактор», где по завершению игровой карьеры работал на должности старшего тренера.

Является братом знаменитого хоккеиста «Филадельфии» Дмитрия Тертышного, трагически погибшего в 1999 году.

Евгений Геннадьевич Иконников также является воспитанником челябинского хоккея. Большую часть игровой карьеры провёл в «Тракторе», а в 2013 году перешёл на работу тренером юношеской команды.

— Тертышный — тренер высокой квалификации. Долгое время он работал в КХЛ в должности старшего тренера с такими наставниками, как Андрей Назаров, Валерий Белоусов, с которым в челябинском «Тракторе» стал бронзовым призером Кубка Гагарина. Он проповедует современный хоккей, с интересными тактическими находками, его знания, несомненно, очень помогут нам в предстоящем сезоне и мы очень рады, что удалось договориться с таким специалистом. В настоящий момент тренерский штаб ведёт активное обсуждение планов предсезонной подготовки, тактико-тактической, физической, проводится анализ игр прошедшего сезона, как регулярного чемпионата так и плей-офф, прокомментировал назначение генеральный менеджер ХК ПСК «Сахалин» Сергей Борзых.

Ранее хоккеистов «Сахалина» возглавлял Алексей Ткачук, сумевший вывести островитян в финал Азиатской хоккейной лиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру