Силовые доходы

Силовые доходы
Фото: ТИА Острова

Силовики

Начнем с руководителей силовых структур. Например, глава областного управления внутренних дел Олег Долгий в 2015 году заработал 2 миллиона 593 тысячи 083 рубля. Это на 13 тысяч больше, чем годом ранее. Олег Викторович владеет квартирой площадью 56,4 квадратного метра. Его жена в прошлом году пополнила семейный бюджет чуть больше чем на миллион рублей. В ее собственности квартира площадью 92 квадратных метра, половина квартиры площадью 33,9 «квадрата» и гаражный бокс. Правда, автомобиля в семье нет.

Нет машины и у начальника областного УГИБДД Эдуарда Ри. Однако он владеет лодкой «Фрегат» 2009 года выпуска, снегоходом «Ски-Ду Скандик» и бортовым прицепом. Также ему принадлежит квартира в 94 «квадрата». Зарплата Эдуарда Юрьевича снизилась с 1 миллиона 886 тысяч рублей в 2014-м до 1 миллиона 514 тысяч рублей в 2015-м.

Прокурор области Николай Рябов в 2015 году заработал 4 миллиона 264 тысячи 405 рублей. Его доходы также снизились. Почти на сто тысяч рублей. Жилья у Рябова нет.

Его жена в прошлом году не получила ни рубля. Зато она – единственный в семье автовладелец. На ее имя оформлен кроссовер «Сузуки-Гранд-Витара». Кроме того, ей принадлежит треть квартиры площадью 188 квадратных метров. Есть и одна собственная – площадью в 79 «квадратов».

Немного обошел прокурора по доходам руководитель следственного управления СК РФ по Сахалинской области Александр Заболиченко. Он заработал в 2015 году 4 миллиона 585 тысяч 465 рублей. Это на 80 с лишним тысяч больше, чем годом ранее. Главный сахалинский следователь владеет квартирой площадью 64 квадратных метра и автомобилем «Тойота». Любопытно, что  модель машины не указана.

Чиновники

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в прошлом году получил 4 миллиона 203 тысячи 959 рублей. В собственности градоначальника имеется земельный участок площадью 10 соток, квартира на 94,3 «квадрата» и место в подземной автостоянке.

Его супруга заработала больше – 6 миллионов 926 тысяч рублей. Больше у нее и недвижимости: владеет земельным участком, домом и двумя квартирами. При этом в семье Надсадиных нет ни одного авто.

Председатель южно-сахалинской Думы Сергей Дмитриев за минувший год пополнил свой кошелек на 5 миллионов 99 тысяч 756 рублей. Немногим меньше 4,5 миллиона он заработал в качестве чиновника. Остальное – прочие доходы. К слову, в 2014 году руководитель городского парламента заработал почти на полмиллиона больше.

Супруга Дмитриева отличилась куда более скромными доходами – 559,5 тысячи рублей. Семья владеет домом площадью 321,5 квадратного метра, квартирой в 30 «квадратов» (оформлены на мужа) и двумя комнатами в коммуналке (оформлены на жену).

Отчитался о доходах и глава области Олег Кожемяко. За последний год он заработал 24 миллиона 351 тысячу 057 рублей.  6,097 миллиона – заработная плата главы региона. Остальные доходы – это зарплата за три неполных месяца работы в правительстве Амурской области и средства, полученные от сдачи в аренду недвижимости.   У губернатора есть земельный участок площадью 45 тысяч «квадратов» и четыре дома суммарной площадью свыше 350 «квадратов». Автомобилям Олег Николаевич предпочитает мотоцикл «Харлей Дэвидсон».

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Обнародованы декларации чиновников, полицейских и прокуроров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру