Без перемен

Без перемен
Фото: ТИА Острова

Всего на предварительное голосование вышли 17 кандидатов. В течение полутора месяцев они объезжали районы области, участвовали в политических дебатах, знакомили избирателей со своими программами. Как показали результаты предварительного голосования, наибольшее доверие жителей завоевал действующий депутат Государственной Думы Георгий Карлов. Вторую строчку народного рейтинга занял его коллега из облдумы Андрей Хапочкин, третий результат – у заместителя председателя гордумы Южно-Сахалинска Елены Столяровой.

– Лидерами по явке в островном регионе стали Макаровский и Томаринский районы, 949 и 1204 избирателя соответственно – это примерно 14,5 процента, – рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Мисиков. – Самую маленькую явку показал Южно-Сахалинск – 2 тысячи 630 человек, что меньше двух процентов. Но мы не гнались за явкой, главное, что праймериз прошел честно и открыто. Кроме того, мы наглядно увидели, что сахалинцы желают участвовать в политических преобразованиях, людям не все равно, какой человек будет представлять их интересы в парламенте страны.

Среди тех, кто в погожее воскресенье предпочел отдыху за городом поход на избирательный участок, оказался председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров органов безопасности Александр Иванча. Он считает, что участие в народном голосовании – отличная возможность заявить о себе для самовыдвиженцев.

– Благодаря участию в праймериз во власть смогут влиться новые силы, – уверен Александр Михайлович. – А это новые горизонты для общества. Мы с женой уже, наверное,
80-й раз голосуем. Раньше, конечно, было гораздо жестче, а сейчас сразу за несколько кандидатов можно поставить галочку. Приходишь, свободно выражаешь свое мнение.

Предварительное голосование организаторы назвали своеобразной репетицией парламентских выборов. Они, напомним, намечены на 18 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Лидером праймериз сахалинских единороссов стал действующий депутат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру