Возможный победитель праймериз на Сахалине обогнал ближайшего соперника на 8,5 тыс голосов

Победителем предварительного голосования на Сахалине, по неофициальной информации, стал действующий депутат госдумы Георгий Карлов. За него жители Сахалинской области отдали 14 тысяч 412 голосов. На втором месте расположился депутат областной думы Андрей Хапочкин с результатом в 5963 голоса. Волеизъявление 3321 человека принесло третье место депутату гордумы Южно-Сахалинска Елене Столяровой, сообщает ИА SakhalinMedia.

Около 62 % избирателей, пришедших 22 мая на участки для голосования, отдали свои голоса за Георгия Карлова. Порядка 25,6 % избирателей выбрали Андрея Хапочкина, а 14 % проголосовали за Елену Столярову.

По предварительным данным, в пятерку лидеров голосования также вошел депутат областной дума Александр Болотников. За него проголосовали 2952 человека — это 12,7 % избирателей. На пятом месте с 2643 голосами находится депутат облдумы Наталья Захарчук, за нее проголосовали 11,37 % пришедших на выборы.

Планку в 10 % голосов избирателей не смогли преодолеть остальные участники предварительного голосования.

На шестой строчке оказалась Анастасия Бугрова из города Охи, она набрала 2236 голосов избирателей — это 9,6 % проголосовавших.

Председатель городской думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев занял только 12-ю строчку, набрав 1628 голосов, за него проголосовали 7 % избирателей, пришедших на голосование.

Директор политехнического колледжа СахГУ Сергей Шаров набрал 2037 голосов. За него проголосовали 8,77 % избирателей.

Молодежный лидер Руслан Тен оказался на 10-м месте, получив 1809 голосов — 7,7 % от всех проголосовавших.

Меньше всех набрал пенсионер и общественный деятель Дмитрий Мочедловский, за него проголосовали 942 человека.

Официальные итоги голосования, по информации предоставленной в партии Единая Россия, поступят только после согласования с центральным комитетом партии, тогда, когда будут готовы все остальные регионы.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру