Сахалинка Ляйсан Махиянова взяла "серебро" на Кубке президента России по тяжелой атлетике

Сахалинская спортсменка Ляйсан Махиянова завоевала серебро в весовой категории свыше 75 кг на Кубке президента России по тяжелой атлетике. Девушка по сумме двух упражнений набрала 228 кг (101+127) и уступила представительнице Армении Хрипсиме Хуршудян (246 кг), сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

"Сегодняшнее выступление было ровное, запас чувствовался. После первенства Европы в Клайпеде немного отдохнула и на тренировках больше 120 кг не толкала. Небольшое волнение присутствовало. Но тренерские установки на старт полностью реализованы. Я уже участвовала на Кубке президента в 2013 году в подмосковных Мытищах, тогда стала третьей в категории до 75 кг. Сегодня сделала ишан вперед. Сейчас — подготовка на апрельский чемпионат Европы в Норвегии, там нужно будет выложиться уже на полную.

Сегодня девушка готовиться к чемпионату Европы под руководством опытного тренера Артура Никитина.