Волейболистки "Сахалина" одержали "валидольную" победу над "Спартой"

Волевой победой завершился очередной матч чемпионата России высшей лиги "А" для волейбольной команды ПСК "Сахалин". Долгое время "Спарта" вела в счете во второй и третьей партиях, но островитянкам удалось переломить ход игры и выиграть все три сета. Итоговый счет матча — 25:15, 25:21, 25:21.

Первая партия стала легкой прогулкой для подопечных Константина Приходько. То ли "Спарту" накрыла акклиматизация, то ли наши волейболистки так хорошо играли, но сложилось впечатление, что матч пойдет по тому же сценарию, что и днем ранее. Только уже в следующем игровом отрезке всё кардинально изменилось.

Нижегородки с первых розыгрышей второго сета действовали намного увереннее и точнее. Они сразу добыли себе преимущество в несколько очков, чем заставили рулевого сахалинцев брать тайм-аут. Он возымел свое действие, и уже ко второму техническому перерыву команды шли практически вровень друг с другом.

Неожиданной проблемой для "Сахалина" стала болезнь основной связующей Анны Тележук, у которой, по словам тренера, во время матча кружилась голова и темнело в глазах. Вместо неё на площадке появилась другая пасующая Елена Вашина, которая отлично вошла в игру и смогла изменить её ход.

Решающим моментом партии стало выигранное очко при счете 22:21, когда девушки поставили отличный блок и помогли нашей команде создать небольшой отрыв. Следом за дело взялась капитан островной дружины Ольга Вязовик, добывшая для нас три сетбола, а реализовала их с первой же попытки Яна Киселева.

Третья партия прошла в схожей борьбе, но сахалинкам намного раньше удалось переломить ход встречи, и уже ко второму техническому перерыву вести в счете, а потом и выиграть сет. Во многом это получилось благодаря стараниям Яны Киселевой (17 очков, из них 4 на блоке) и Алины Ямалетдиновой (10 очков, из них 2 на блоке), через которых шли практически все атаки островитянок.

— Такое впечатление, что мы устали или расслабились, да и Нижний сегодня лучше играл, — резюмирует исход встречи главный тренер ПСК "Сахалин" Константин Приходько". — Надеюсь, что нам хватит одного дня, чтобы подготовится к "Северянке". Мы находимся с ними в немножко неравных условиях. Они сейчас во Владивостоке экспериментируют с составом, а мы тут боремся.

Встречи "Сахалина" и "Северянки" пройдут 12 и 13 марта в волейбольном центре "Сахалин" в 17:00. Приходите поддержать нашу команду во встрече с лидером чемпионата России высшей лиги "А".