На Итурупе построят большой спортивный комплекс

Более 85 млн рублей направят на строительство открытого спортивного комплекса в селе Рейдово на Итурупе.

Автор фото: Инна Леготина

- Комплекс будет включать в себя большое футбольное поле, открытый теннисный корт, беговую дорожку, площадку для прыжков в длину, гимнастический уголок с уличными тренажерами, трибуну на 100 посадочных мест, - сообщила РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Курильского городского округа Таисия Радижевская, - Также проектом предусмотрено здание, где будут располагаться раздевалки, душ, туалет, комната тренерского состава, помещение для хранения инвентаря, административный блок.

На открытой спортивной территории предполагается оставить место без искусственного зелёного покрытия. Это нужно, чтобы в зимний период времени можно было заливать хоккейную коробку.

Прилегающую к спортивному объекту местность благоустроят - озеленят, разобьют аллейки, поставят лавочки, установят уличное освящение.

По словам Радижевской, в этом году будут проведены земляные работы. В следующем строители уже приступят к возведению комплекса. Сдача в эксплуатацию намечена на 2018 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру