«Весенняя капель» осталась за «Молнией» из Южно-Сахалинска

Два дня выявляли победителя на открытом первенстве волейбольного центра «Сахалин» «Весенняя капель».

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, участниками состязаний стали девушки 2002 года рождения и младше из Южно-Сахалинска, Анивы и Холмска. На церемонии открытия каждой команде был вручен торт, а тренерам юных волейболисток – конфеты.

Отдельный сюрприз ждал подопечных тренера Марины Захаровой, занявших третье место на турнире в Комсомольске-на-Амуре. Девушек отметили памятными подарками.

В целом игры были яркими и зрелищными, и зачастую для определения сильнейшего требовался тай-брейк. По словам педагога-организатора ВЦ «Сахалин» Екатерины Басковой, участницы были разделены на две подгруппы. В первой боролись за выход в финал «Молния», «Искра», «Искра-2» и «Холмск», во второй – «Анива», «Талисман», «Сахалин», «Виктория» и «Цунами».

Завершились состязания стыковыми матчами. В игре за седьмое место «Сахалин» переиграл «Искру-2» (2:1). Пятое место занял «Холмск», сумевший нанести поражение «Виктории» (2:0). В игре за бронзу «Анива» была сильнее Искры» (2:0).

Обладатель главного приза был определен в игре между Молнией» и «Талисманом». В первом сете «Талисман» практически не ошибался: итог - 25:17. Во второй партии соперницы взяли реванш – 25:15. А затем «Молния» не оставила противнику шансов на успех уже на тай-брейке (15:8). Итог – 2:1. Серебро досталось «Талисману».

Лучшими игроками турнира признаны Анастасия Жарова («Молния»), Александра Пономарева («Талисман») и Елизавета Терновая («Анива»).

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру