Молодежь Сахалина и Курил ждут на всероссийских и дальневосточных форумах

Нынешним летом талантливая молодежь Сахалина и Курил - молодые ученые и педагоги, активисты молодежных объединений - смогут принять участие во всероссийских форумах «Таврида» (Республика Крым), «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область), «Итуруп» (Сахалинская область), «Балтийский Артек» (Калининградская область). Их также ждут на дальневосточных форумах «Амур» (Хабаровский край), «Синергия – Север» (Республика Саха (Якутия).

Автор фото: Иван Балов

С форумской кампанией 2016 года сахалинцы познакомились на зимнем сборе регионального молодежного актива «Острова-2016», сообщает пресс-служба регионального министерства спорта и молодежной политики.

Перед специалистами органов по делам молодежи поставлена задача по повышению качества молодежных проектов, проведению муниципальных и межмуниципальных молодежных форумов на территории области.

На сборе более 130 молодых специалистов учились взаимодействовать друг с другом, решать поставленные задачи в команде, испытывали себя в новых ролях.

Сбор этого года был полностью экспериментальным. Впервые в мероприятии такого формата приняли участие молодые специалисты органов и учреждений молодежной политики, культуры, образования, спорта из 16 муниципальных образований островного региона.

Основная цель трехдневного интеллектуального марафона - поиск новых технологий в работе с молодежью муниципальных образований, отработка механизмов межведомственного взаимодействия специалистов различных отраслей для выполнения задач государственной молодежной политики.

- Я в восторге от образовательной программы. Взяла из нее все, что мне пригодится в работе с детьми, с коллективом. Особенно полезной для нас, педагогов, оказалась информация по направлению «взаимодействие с социумом». Такие форумы однозначно нужны специалистам категории «18+» для общения с коллегами из отраслей социальной сферы, обмена опытом, - поделилась учитель из школы села Быков Долинского района Мария Денискина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру