В Ноглики передали комплекты новых лыж

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева, посетившая Ногликский округ, передала местным спортсменам новые лыжи. Комплекты были куплены при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает департамент информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

Торжественная передача лыж прошла на стадионе «Нефтяник», где расположен бесплатный прокат для взрослых и детей.

- Спорту в Ногликском районе уделяют достойное внимание. И это видно по результатам, которые наши спортсмены показывают на соревнованиях в различных дисциплинах, – рассказал на церемонии директор ДЮСШ Эдуард Алёхин.

- Сейчас во всех районах Сахалинской области открываются пункты бесплатного проката лыж. Таково поручение губернатора Олега Кожемяко. Там, где необходимо, монтируются модульные лыжные базы. Внимание уделяем и качеству трасс. Убедилась, что у вас с этим всё в порядке, – отметила Старцева.

Напомним, ещё одна партия лыж в Южно-Сахалинске была передана представителям Углегорского района.

Всего в районы отправят 3000 комплектов лыж

Работа по обеспечению населения Сахалинской области инвентарем для занятий лыжными гонками разделена на два этапа. В рамках первого каждый муниципалитет получит по 50 комплектов лыж, ботинок и палок. Комплекты уже поступили во многие районы. В ближайшие дни инвентарь доставят в Южно-Курильск, Северо-Курильск, Курильск, Оху и Александровск-Сахалинск.

На втором этапе муниципалитеты будут получать лыжи на основании представленных заявок.

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру