ОНФ на Сахалине заинтересовался аукционом "дочки" Газпрома

Lexus LX 570. Фото: Официальный сайт Lexus. www.lexus.ru

"Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" собирается потратить 274 млн рублей на аренду дорогих джипов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта решили привлечь внимание к аукциону, объявленному ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" на аренду автотранспортных средств. Общая стоимость трех лотов около 274 млн рублей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального отделения.

"Фронтовиков" заинтересовал один из лотов на аренду 12 джипов: Toyota Land Cruiser 200 (9 шт.), Toyota Land Cruiser 150 (2 шт.), Lexus LX-570 (1 шт.) или их аналоги. А также одного минивэна и двух пассажирских автобусов. Стоимость контракта почти 57 млн руб.

Сахалинский ОНФ считает, что "пора покончить с порочной практикой, когда компании со 100 % государственным участием пытаются обойти запрет на покупку дорогих автомобилей с помощью аукциона на услугу их аренды. Таким образом, экономия бюджетных средств превращается в фарс. За средства, потраченные на годовую аренду, можно купить новый автомобиль в собственность и нанять водителя, а не отдавать каждый год деньги эквивалентные покупке того же авто".

"Данные автомобили являются предметом роскоши, что следует из изучения требований заказчика, — отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ Андрей Фугенфиров. – В коммерческом предложении "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" перечисляются: кожаная обивка салона, раздельный климат-контроль, сиденья с подогревом и электроприводом, другие гаджеты и аксессуары, которые совершенно не нужны для выполнения служебных обязанностей сотрудников компании".

Сахалинский ОНФ собирается направить официальный запрос в ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" с просьбой пояснить надобность госзакупки по аренде дорогостоящих автомобилей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру