Губернатор Сахалинской области занял второе место медиарейтинга в ДФО за 2015 год

Среди всех глав субъектов РФ Олег Кожемяко находится только на 17-й строчке в таблице

Пресса. Фото: Никитина Юлия, PrimaMedia

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг действующих глав регионов РФ за 2015 год. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко вошел в тройку лидеров и расположился на втором месте в таблице по Дальневосточному ФО. Сравнивать пока не с чем, так как в 2014 году нынешний глава региона еще не занимал этот пост, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В Дальневосточном ФО лидером по-прежнему остается глава Приморского края Владимир Миклушевский. О нем в прошлом году в СМИ было выпущено 32 848 сообщений. МедиаИндекс Миклушевского составил 93 429,17.

С небольшим отрывом за Миклушевским следует Олег Кожемяко. Он начал свою деятельность в должности губернатора Сахалинской области не с самого начала года. Но это не помешало ему опередить остальных и сразу взлететь на вторую строчку. О губернаторе области сообщалось в 26 568 сообщениях. МедиаИндекс – 76 160,52.

Замыкает тройку лидеров глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Ранее он занимал второе место, но на этот раз был потеснен губернатором Сахалинской области. О нем было выпущено 18 030 сообщений, а МедиаИндекс составил 59 040,89.

Что касается общероссийского рейтинга, здесь, как и прежде, лидерами остаются главы Москва ( первое место), Крым (Сергей Аксенов – второе место) и Чечни ( Рамзан Кадыров – третье место).

Олег Кожемяко расположился на 17-й позиции рейтинга, что является достаточно неплохим результатом.

СПРАВКА:

Самые заметные события с участием губернатора Приморского края Владимира Миклушевского:

– Владимир Миклушевский подписал распоряжение о введении на территории региона режима повышенной готовности в связи с надвигающимся тайфуном "Гони". Владимир Миклушевский вмешался в ситуацию с затопленным зоопарком – он поручил разыскать хозяев зверинца и оказать животным необходимую помощь.

– Владимир Миклушевский и компания "Инком ДВ" подписали соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта транспортно-логистического комплекса "Южный Приморский Терминал" в ТОР "Надеждинская". Помимо этого Владимир Миклушевский сообщил, что Приморье на Восточном экономическом форуме заключит инвестиционных соглашений на 85 млрд. руб.

– Владимир Миклушевский обратился в Правительство РФ с инициативой приостановить на один – д действие постановления о взимании платы с водителей большегрузов.

– Власти китайской провинции Цзилинь предложили руководству Приморского края построить скоростную железную дорогу до Владивостока. Владимир Миклушевский сообщил, что намерен обсудить это предложение с главой РЖД.

– Владимир Миклушевский обратился к вице-премьеру — полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с предложением увеличить число прямых авиарейсов из Москвы во Владивосток.

Глава Амурской области Олег Кожемяко был назначен врио губернатора Сахалина. Президент принял его отставку по собственному желанию с должности главы Амурской области. Олег Кожемяко, избранный главой Сахалинской области в Единый день голосования, официально вступил в должность губернатора региона. Также СМИ сообщали, что Олег Кожемяко возглавил штаб областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, созданный в связи с крушением траулера в Охотском море. Глава региона потребовал от чиновников проявить максимальную чуткость при оказании помощи пострадавшим, а также семьям погибших.

Глава Якутии Егор Борисов провел рабочую встречу с Президентом. На встрече он сообщил, что якутские авиаперевозчики испытывают трудности с приобретением отечественных самолетов по лизингу, в том числе из-за роста курса валюты. Также Егор Борисов выступил с ежегодным посланием Государственному Собранию. Помимо этого СМИ сообщали, что в Якутске перед началом заседания президиума Экспертного совета по Арктика и Антарктике состоялась рабочая встреча Егора Борисова с председателем Совет Федерации РФ Валентиной Матвиенко.

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс "Медиалогии":

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

"Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру