РГО: более 1500 объектов на Курильских островах не имеют названий

Более полутора тысяч географических объектов на Курильских островах не имеют названий. При этом всего на архипелаге насчитывается 1670 островов, скал, рифов. Названий не имеют 451 площадной и 1069 точечных объектов. Таковы данные федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сообщает пресс-служба сахалинского отделения Русского географического общества.

Сведениями ученые поделились на годовом собрании, где они подвели итоги работы РГО за последние пять лет. И в числе главных своих проектов назвали экспедиции по описанию и подготовке к имя наречению безымянных островов, которые проводились совместно с Правительство РФ Сахалинской области с 2012 года. А начиная с 2010 года отделение проводит что-то вроде инвентаризации островного состава Сахалинской области.

Автор фото: Мария Крупьянская

Пять последних лет региональным отделением руководил Василий Храмушин. В этом году его полномочия истекли, и на итоговом совещании состоялись выборы нового председателя. Им стал старший научный сотрудник центра международных исследований Морского государственного университета им. адмирала Геннадия Невельского Сергей Пономарев.

Сахалинское областное отделение Русского географического общества учреждено в 1952 году. Сегодня эта общественная организация объединяет более 70 жителей Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру