Сахалинец вошел в пятерку лучших прыгунов на этапе Кубка России

Александр Баженов показал лучший результат из команды островного региона

 Первый этап Кубка России прошел в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов  "Аист". На старт вышли сильнейшие прыгуны страны. Спортсмены совершали прыжки с трамплина К-95 и К-120. Сахалинец Александр Баженов, мастер спорта, воспитанник СДЮСШОР ЗВС стал четвертым, и показал лучший результат из команды островного региона, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Александр Баженов. Фото: Предоставлено пресс-центром министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Второй этап Кубка Россия проходил в неблагоприятных погодных условиях. Сильный ветер и небольшой снег мешали спортсменам выполнить прыжки без помарок и многим это не позволило занять достойные места. Александру это не помешала и он преодолел трамплин К-120 на отметке 126,5 метров.

Также в сборной области выступали Денис Веселов. Мастеру спорта удалось закрепиться на 22 месте, Артем Комаров стал 30, Александр Халезов 31.

Результаты Александра Баженова позволили ему войти в состав национальной команды Российской Федерации для участия в этапе Кубка Мира. Он пройдет на трамплинном комплексе "Аист" также в Нижнем Тагиле с 11 по 13 декабря.

Чтобы своими глазами увидеть прыжки лучших летающих лыжников планеты, в Свердловскую область съедутся тысячи болельщиков со всей России.

Для самих прыгунов на лыжах соревнования в Нижнем Тагиле станут одним из заключительных этапов подготовки к легендарному "Турне четырех трамплинов", которое по традиции проходит в новогодние праздники в Германия и Австрия. Безусловно, по-особому на домашний этап Кубка мира будет настраиваться и сборная России.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру