Сахалинцы Александр и Владимир Смирновы завоевали бронзовые медали турнира по вольной борьбе в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону состоялся традиционный открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 12-13 и 10-11 лет. Состязания были посвящены памяти заслуженного тренера Россия, мастера спорта СССР Э.А.Меликова.

На борцовский ковер вышли свыше 100 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Северная Осетия — Алания. Сахалинскую область представляли воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе областного центра — братья Александр и Владимир Смирновы.

— Александр выступал в старшей возрастной группе, Владимир — в младшей. Оба неплохо проявили себя и завоевали бронзовые медали, — рассказал тренер борцов Александр Ваулин.

Владимир боролся в весовой категории до 46 кг (юноши 10-11 лет). Первую схватку он выиграл, однако затем потерпел поражение. Победа в третьей схватке позволила ему побороться за бронзовую медаль. В схватке за третье место Владимир Смирнов победил со счетом 10:8.

Александр Смирнов был заявлен в весе до 38 кг (юноши 12-13 лет). В первой схватке он проиграл борцу из Новошахтинска, который затем занял первое место. А сахалинский борец одержал четыре победы подряд и поднялся на третью ступень пьедестала почета, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.