Волейболистки ПСК "Сахалин" одержали победу в Нижнем Новгороде

ПСК "Сахалин" в третьем туре чемпионата Россия по волейболу 2015-2016 среди женских команд высшей лиги "А" обыграл в трех партиях "Спарту" из Нижний Новгород. Итоговый счет матча — 20:25, 20:25, 17:25.

"Спарта" и "Сахалин" до начала очной встречи выиграли все свои матчи в сезоне, при этом не отдав ни одного сета своим соперникам. Благодаря этому они вместе с "Северянкой" из Череповца делили первое место в таблице.

Игра получилась очень напряженной для островных волейболисток. Все три партии прошли в упорной борьбе, но иногда ее провоцировали сами сахалинки. Второй сет они начали с преимуществом в семь очков к первому техническому перерыву, но умудрились практически сразу растерять его.

Как отметил на пресс-конференции главный тренер ПСК "Сахалин" Константин Приходько, победа нашей команде далась тяжело. Он также отметил и расслабленность девушек, которая в женском волейболе часто наказывается соперниками.

Выиграв пятый матч подряд, островной коллектив занимает первое место в высшей лиге "А", сейчас на счету "Сахалина" 15 очков.