Охе подарят лыжероллерную трассу и футбольное поле

Охинской спортшколе передали 30 пар лыж и 20 комплектов гоночных комбинезонов и разминочных костюмов.

Как сообщила пресс-служба главы региона, о подготовке к зимним стартам, секретах побед и отсутствии хорошей тренировочной базы дети рассказали губернатору Олегу Кожемяко.

Фото пресс-службы губернатора

15-летняя Надежда Сенникова неоднократно становилась лучшей на стартах в районе и области, а недавно заняла 11 место на всероссийских состязаниях среди 228 таких же юных лыжниц в Рыбинске. Сахалинка мечтает еще получить звание кандидата в мастера спорта и попасть в сборную Россия.

- Сначала я бегала на деревянных лыжах – с пяти лет. Тренировалась с отцом в парке. Там встретила своего будущего тренера, так и пришла в этот спорт. Потом поставили «на пластик», и у меня пошли результаты, - поделилась с главой региона историей личного успеха воспитанница охинской спортшколы.

По ее словам, к новым рекордам теперь будет идти еще проще – помогут современные лыжи для «классики» и «конька», одежда для гонок и разминок.

- Инвентарь поможет нам приумножить победы. Конечно, он нам очень нужен. Рассчитываем, что это не последнее поступление – сейчас мы подали новую заявку в минспорттуризма, - поделилась директор спортивной школы Галина Бурдинская.

Здесь в десяти секциях занимаются почти 800 ребят. Проблем пока хватает. Например, тем же лыжникам нужна трасса для тренировок в летнее время – лыжероллерная.

- В следующем году мы будем проектировать эту трассу, - сообщает радостную новость спортсменам Олег Кожемяко. – А в 2017 думаем ее построить.

Фото пресс-службы губернатора

Губернатор заходит в здание, где расположены раздевалки и хранят инвентарь. Неуютно – самая мягкая характеристика состояния школы. Глава региона дает поручение чиновникам от спорта – создать нормальные условия для ребят. А уже на выходе – еще одно - сделать поле с искусственным покрытием для футболистов – об этом просят уже не один год. Сами футболисты на радостях начинают делать селфи с руководителем области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру