Хоккеисты ПСК "Сахалин" взяли девять очков в Инчхоне

Хоккеисты ПСК "Сахалин" завершили первую выездную серию сезона. В Инчхоне сахалинцы трижды обыграли команду "Сангму".

Третий матч серии. "Сангму" — ПСК "Сахалин" 4:7 (1-1, 1:2, 2:4)

Состав ПСК "Сахалин": Черепанов (в), Фахрутдинов, Степанов, Берников, Еремин, Курвяков, Громов, Коледаев, Калинин, Печура, Ушаков, Комаров, Шагов, Метлюк, Голышев, Костичкин, Храпак, Алексеев, Сенатор, Огнев.

Голы: 1-0 Ли (Квак, Ли Бонг, 05:54), 1-1 Еремин (Курвяков, Берников, 19:45), 1-2 Степанов (+1Еремин, Фахрутдинов), 1-3 Печура (Храпак, Огнев, 31:26), 2-3 Ким (О, Ли, 34:15), 2-4 Курвяков (+1, Еремин, Берников, 44:13), 2-5 Печура (Калинин, Громов, 45:18), 2-6 Костичкин (Комаров, Метлюк, 47:50), 2-7 Фахрутдинов (Курвяков, Берников, 51:25), 3-7 Ким (Мин, Шин, 51:44), 4-7 Ким (Ли, Шин, 56:12).

К шестой минуте матча сахалинцам пришлось отыгрываться. После броска от синей в исполнении Ли Мина, Черепанов шайбу отбил, но Ли Бонг был прямо у ворот и успел на добивание. В середине периода наши упустили две шикарные возможности. Сначала Костичкин вышел один на один с вратарем и попал в штангу, потом Печура прямо у ворот гостей также упустил шанс сравнять счет, следом Огнев отправил шайбу в ловушку. И лишь за 15 секунд до завершения периода, Еремин после вбрасывания в чужой зоне сравнял счет — 1:1.

Второй период начался с удаления в составе хозяев, и хоккеисты "Сахалина" вышли вперед после шайбы Степанова. Пропустив, армейцы ринулись отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот Черепанова. На 32 минуте встречи Печура оформил дубль, но через три минуты хозяева вновь сократили отставание до одной шайбы — 2:3.

Третий период обе команды начали активно, уж слишком счет был шаткий. И буквально за минуту Курвяков и Печура увеличили отрыв от соперника в три шайбы, затем старания партнеров поддержали Костичкин и Фахрутдинов. Игроки "Сангму" отличились в контратаке, наши получили двойное удаление и выстояли втроем. В концовке хозяевам удалось еще раз поразить ворота ПСК "Сахалин", но на итоговый счет в нашу пользу эта шайба не повлияла — 4:7.

Алексей Ткачук, главный тренер хоккейной команды ПСК "Сахалин": "Все три игры были одинаковыми, команда соперника молодая, задорная, интересная и не хотела нам уступать ни в одном эпизоде. Приходилось с ребятами говорить, настраивать на то, что нам нужна победа здесь по всей серии. Победили за счет тактических действий, игры от обороны, хотя достаточно много пропустили, но это все пойдет в копилку опыта, будем работать над ошибками. Нелегко дались нам победы, хотя забили 21 гол, а это много, но непросто они нам давались. Мы думали малой кровью возьмем, но в хоккей так не играют. Прогресс у команды есть, положительные качества. Но не бывает такого, чтобы команда играла идеально, всегда есть над чем работать".

Взяв 9 очков в Инчхоне, команда поднялась на третью строчку в турнирной таблице. В активе сахалинцев 20 очков. Следующий соперник ПСК "Сахалин" — "Анян Хала". Матчи пройдут в Аняне 1, 3 и 4 октября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ПСК "Сахалин".