Мэр Корсакова пугает предпринимателей

Бизнесменам градоначальник говорит, что в случае смены власти они могут потерять свое дело

Мэр города Корсакова Лада Мудрова, за отставку которой местные жители собирают подписи вот уже несколько недель, решила привлечь на свою сторону бизнесменов. Как стало известно корреспонденту «Восток Медиа», каждого из них вызывают на личную беседу к градоначальнице и попросту запугивают.

Как рассказал нам один из корсаковских активистов Борис Осадец, что собирает подписи против мэра, «работают» власти очень избирательно и тонко.

- Я сам предприниматель, при этом человек с активной позицией. Поэтому вполне объяснимо, что меня на беседу не вызывали. Другое дело мои коллеги по цеху, - говорит Борис Алексеевич. – Они и рассказали, правда, на условиях строжайшей анонимности, что на днях были приглашены по персональному звонку в администрацию. Мэр Лада Мудрова сообщила им, мол ходят о ее отставке, но все это небылицы, что она ни в коем случае никуда не собирается уходить. И недвусмысленно намекнула: если на ее место придет чужой человек, а у людей состоявшийся бизнес, сложившиеся отношения с властью, то есть с ней, Мудровой, то все можно потерять. Конечно, люди боятся, ведь в нашем городе предприниматели совершенно не защищены, как и все остальные люди. Многие верят словам мэра о том, что свалить ее почти нереально…

Впрочем, похоже, что позиции корсаковского мэра не так уж крепки. Сегодня, 6 июля на заседании фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе эту тему поднял временно исполняющий обязанности главы региона Олег Кожемяко.

- Налицо развал городского хозяйства, - сказал Олег Николаевич. - Вопросы, которые мы сегодня решаем по Корсакову, назрели давно. Они вызывают волну справедливого возмущения граждан. Это как надо умудриться, чтобы за 10 дней против мэра собрали 7 тысяч подписей? Это воля народа, и не учитывать ее мы не можем. Чем должен заниматься глава? Наведением порядка в городе, благоустройством. В Корсакове же эта работа не ведется никак. Вместо того чтобы устранять замечаний жителей, полномочного представителя Президента, главы области, Лада Мудрова ушла в длительный отпуск, а по возвращении занялась самопиаром и политикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру