В Сахалинском государственном университете отметили лучших студентов в учебе, спорте и внеучебной деятельности

 В Сахалинском государственном университете назвали имена лучших студентов, добившихся выдающихся успехов в учебе, спорте и внеучебной деятельности. Церемония вручения призов "Овация" состоялась сегодня в островном вузе. Заслуженные награды также получили наставники ребят, их тренеры и кураторы.

Традиционно в конце учебного года, когда сессия успешно закрыта, а впереди у студентов долгожданные летние каникулы, в университете награждают победителей конкурсов, которые проходили в течение всего учебного года.

По словам проректора, руководителя аппарата ректора СахГУ Светланы Барышниковой, в нынешнем году впервые в стенах университета прошел конкурс "Студент года". Члены экспертной комиссии оценили около 25 портфолио и видеопрезентаций от участников конкурса. Победителем в номинации "Студенческий лидер года" стал Улугбек Сулаймонов, а "Добровольцем года" признана Сен Ен Сун.

Гран-при конкурса и звание "Студент года" досталось студентке 4 курса Гуманитарного института СахГУ Татьяне Шохиной. Буквально через несколько недель девушка станет дипломированным педагогом. Отличную учебу в университете с первого курса Татьяна успешно совмещает с работой студенческом совете СахГУ. Сейчас она стала его председателем. С местом работы девушка тоже уже определилась. Во время практики в лицее №1 успела зарекомендовать себя как хороший специалист.

— Годы работы в студенческом совете научили правильно договариваться с партнерами, вести переговоры. Придя на практику в школу, я уже знала, как грамотно выстроить отношения с директором и завучем, как разговаривать с коллегами и как наладить отношения с учениками. Общественная работа в университете помогла приобрести правильные навыки делового общения, — поделилась Татьяна Шохина.

Возможно, девушка представит сахалинское студенчество на Всероссийском конкурсе "Студент года", который пройдет в Казани.

В этом учебном году список различных фестивалей и конкурсов СахГУ пополнился еще одним мероприятием. Сторонников здорового образа жизни объединил вузовский фестиваль фитнеса. Лучшей по итогам этого фестиваля стала команда Гуманитарного института СахГУ.

Студенты СахГУ — постоянные участники региональных, всероссийских и международных конкурсов и соревнований. Своими победами они вносят личный вклад в копилку достижений не только учебного заведения, но и области.

Лучшими студентами в спорте высших достижений стали Яна Григорьева и Чан Де Сир — студенты третьего курса направления "Физическая культура". "Лучшими в спорте" признаны Сергей Гурин, студент 4 курса Института естественных наук и техносферной безопасности и Анастасия Силантьева, студентка 1 курса Технологического-нефтегазового института СахГУ.

— Мы стараемся поддерживать все инициативы наших студентов. У них есть возможность попробовать себя в музыке, танцах, спорте, науке, волонтерстве и многом другом. Они умело распределяют свое время и успевают не только учиться на хорошо и отлично, но и активно участвовать во внеучебной деятельности университета. Мы гордимся нашими студентами, — отметила Светлана Барышникова.

Победителем среди тренеров стал Константин Пак, наставник женской волейбольной команды университета.

Лучшим куратором признана Оксана Смирнова из Политехнического колледжа СахГУ, а лучшей студенческой группой признали группу 323 ("Менеджмент" ИПЭиУ).

Всего дипломами и благодарственными письмами было отмечено более 90 студентов и преподавателей СахГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру