Четвертый фестиваль "Крылья Сахалина" порадует всех

 Четвертому областному фестивалю авиации и музыки "Крылья Сахалина" — быть! Быть еще более радостным, праздничным и веселым, чем раньше.

Он состоится в последнюю субботу августа, 29 числа, на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе, то есть на той же площадке, что и в прошлом году. Все основные согласования завершены, и организаторы приступили к активной стадии подготовки праздника.

В 2014 году на Пушистый приехали более 25 тысяч человек. На этот раз в случае отличной погоды, о которой нужно мечтать всем вместе уже сейчас, людей будет точно не меньше, ведь "Крылья Сахалина" готовят для своих гостей невероятно насыщенную позитивную программу, в которой будет много и авиации, и музыки. Фестиваль проводится в год 70-летия Великой Победы и включен в перечень дальневосточных мероприятий, посвященных этой значимой дате, что, безусловно, скажется на сценарии. Народу будет больше еще и потому, что во многом до прошлого года многие не знали, что на Сахалине проводится событие такого размаха, а теперь знают все. И хотят приехать.

Уже известно, что на Пушистом состоится супер-масштабный парад технических видов спорта, в котором, в отличие от фестиваля прошлого года, сможет принять участие любой желающий (подробности об этом в следующих новостях). Кроме того, совместно с партнерами организаторы проведут интересный "воздушный" конкурс. Детская зона порадует малышей и ребят постарше анимацией, ростовыми куклами, батутами, научным шоу, аквагримом, прокатом лошадей и пони, играми и мороженым. Авиационная часть праздника станет еще более близкой к зрителю. На рок-концерте фанаты встретятся со своими давними знакомыми — выступят лучшие из лучших. Ну а завершат 12-часовой фестиваль новое профессиональное фаер-шоу и грандиозный концерт приглашенной группы, причем на этот раз она будет не одна, а с "разогревом". Имя хэдлайнера фестиваля "Крылья Сахалина" традиционно держится в секрете, но уже сейчас можно сказать, что мужчины очень удивятся, а девушки будут в восторге. Группа, которая приедет на "Крылья" в этом году, ни разу не выступала на Сахалине.

Ответ на вопрос: будет ли на "Крыльях Сахалина" тот самый удивительный музыкальный фейерверк, как в прошлом году — тоже положительный. Будет, а это отдельное настоящее шоу!

Подробная программа фестиваля, новости для желающих организовать на площадке точки общественного питания и торговлю, схемы проезда и другая значимая информация будут опубликованы ближе к дате фестиваля.

"Крылья Сахалина" проводятся одноименной общественной организацией с 2011 года. Это самый массовый праздник региона, реализованный как инициатива "снизу" силами двух людей и их друзей. Фестиваль поддерживается правительством Сахалинской области и множеством государственных, общественных и иногда коммерческих организаций.

Вход на все площадки "Крыльев Сахалина" — свободный!

Телефоны для связи с организаторами: 25-22-39 (Дмитрий), 39-01-39 (Ксения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру