Сахалинцы завоевали семь медалей на дальневосточном этапе спартакиады учащихся по тхэквондо

Якутск принял участников дальневосточного этапа спартакиады учащихся России по олимпийскому тхэквондо WTF. Сборная Сахалинской области заняла на этих состязаниях первое место в командном зачете, завоевав семь медалей.

Отлично проявила себя воспитанница ДЮСШ Невельска Алена Сивенко. Она первенствовала в весовой категории до 63 кг и завоевала путевку на финал спартакиады, который пройдет в июле в Воронеже.

Серебряными призерами состязаний стали Валентин Чикунов (до 48 кг), Егор Усов (до 55 кг), Андрей Ковалев (до 63 кг), Кирилл Сидельников (до 73 кг) и Елена Додон (до 55 кг). С бронзовой медалью возвращается домой Виолетта Черных (до 49 кг).

Успех спортсменов по праву разделяют их тренеры В.Тулупов (Невельск), С.Ли (Корсаков) и А.Пак (Южно-Сахалинск), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.