Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали оперативники посреди ночи

Сегодня утром будет назначен временно исполняющий обязанности губернатора

Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина задержали оперативники сегодня, 4 марта, в 5.00 утра.. Задержание произошло после оперативных действий, совершенных силовиками в Доме правительства области вчера, сообщает ИА SakhalinMedia.

Следственные действия начавшиеся еще вчера в Доме правительства привели к задержанию губернатора. Как стало известно, во вторник, 3 марта, специальные подразделения силовых ведомств провели оперативные действия в здании Дома правительства Сахалинской области на шестом этаже, там где находятся кабинеты губернатора и его замов. Обыскам подвергся и кабинет самого губернатора. Кроме того, следственные действия проводились в представительстве Сахалинской области в Москве.

Александр Хорошавин был задержан у себя дома в 5 утра. При этом в доме губернатора производилась выемка документов. Оперативниками была изъята крупная сумма денег.

В 9.15 в Доме правительства должно состояться совещание, на котором будет принято решение о назначении временно исполняющего обязанности руководителя региона.

Напомним, во вторник, 3 марта, на шестом этаже Дома правительства люди в масках проводили оперативные действия, они блокировали этаж, никого не выпускали и не выпускали. Потом люди в масках вывели из здания одного человека.

Как сообщил ИА SakhalinMedia информированный источник, во вторник был задержан советник губернатора Андрей Икрамов, который является еще и президентом футбольного клуба "Сахалин", а также волейбольной женской команды "Сахалиночка". В силовых ведомствах данную информацию во вторник не подтвердили и не опровергли. В самих спортивных клубах также не комментировали происходящее.

Предположительно, следственные действия связаны с организованной ранее проверкой работы министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области по отдельным направлениям.

Напоминаем, что губернатор Александр Хорошавин был недоволен работой министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области, отмечал недостатки в работе данного органа исполнительной власти.

Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/politics/04.03.2015/424350/gubernatora-sahalinskoy-oblasti-zaderzhali-operativniki-posredi-nochi.html

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру