На Сахалине корюшку зубатую и гольцов можно ловить до 30 ноября

Cроки добычи корюшки азиатской зубастой и гольцов в островном регионе установила комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб на своем заседании под председательством руководителя областного агентства по рыболовству Павла Колотушкина.

Промысел начался 1 февраля, а завершится он 30 ноября. Что касается корюшки азиатской зубатой, по рекомендации науки в целях сохранения популяции запрещен ее лов во время нерестового хода. В заливе Анива ее нельзя добывать в период с 20 апреля по 20 мая. В юго-восточной части Сахалина от мыса Анива до мыса Соймонова и в заливе Терпения запрещен лов с 15 мая по 15 июня. В северо-восточной части Сахалина от мыса Терпения до мыса Елизаветы нельзя добывать корюшку с 10 мая по 15 июня.

Также промысел корюшки и гольцов будет прекращаться в связи нерестом тихоокеанских лососей. В Восточно-Сахалинской подзоне - с 30 июля по 10 октября, в Западно-Сахалинской подзоне - 1 июня по 15 сентября, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики правительства Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру